«Монако» без Головина потерпел разгромное поражение от «Лиона»

В матче 8-го тура французской Лиги 1 «Лион» принимал «Монако» и добился разгромной победы со счетом 4:1.

В первом тайме «Лион» сумел забить четыре мяча: отличились Мемфис Депай, Карл Токо-Экамби, оформивший дубль, и Уссем Ауар, реализовавший пенальти. «Монако» сумел отыграть один мяч в начале второго тайма, получив право на 11-метровый. С точки не промахнулся Виссам Бен Йеддер. Хозяева в концовке остались вдесятером из-за удаления Мельвина Бара.

В таблице первенства Франции «Лион» с 13 очками располагается на 6-й строчке, а «Монако» (11) занимает 12-е место.

Российский полузащитник Александр Головин матч пропускал: футболист монегасков выбыл из строя из-за травмы в конце августа.

Голы: Депай, 12 (1:0); Токо-Экамби, 34 (2:0); Ауар, 41 (3:0, пенальти); Токо-Экамби, 44 (4:0); Бен Йеддер, 48 (4:1, пенальти).

Удаление: Бар, 89.