Свечников снова сделал это! Русский вундеркинд опять шокировал Америку голом из-за ворот

Между «Каролиной» и «Виннипегом» ожидалась серьезная борьба. Обе команды идут в лидерах своих конференций и показывают классные результаты в этом сезоне. С первых минут встречи борьба была серьезная и упорная. Соперники забили по голу лишь в концовке первого периода с разницей в полторы минуты. Однако уже после перерыва «Харрикейнз» показали, кто тут сильнее. Сначала, правда, на гол Ахо Лайне ответил своей заброшенной шайбой и сделал 2:2.

Но потом в дело вступил Андрей Свечников. «HE DID IT AGAIN!» (англ. «он сделал это снова») — кричали отовсюду на 14-й минуте второго периода. 19-летний российский форвард поднял шайбу на крюк за воротами и занес ее за ленточку. Гол-близнец в стиле лакросс он сделал 30 октября в матче с «Калгари», став первым игроком в НХЛ, кому такое удавалось сотворить. В игре с «Виннипегом» Андрей повторил трюк.

Этот гол еще называют голом в стиле Микаэля Гранлунда или мичиганским голом. Еще после первого шедевра Свечникова пошли разговоры, что его нужно переименовать в честь хоккеиста из Барнаула. Ну, после сегодняшней игры точно нужно менять название! Эта шайба просто прибила «Джетс», и хозяева еще дважды пропустили до перерыва. Во время паузы русский вундеркинд дал короткое интервью, в котором скромно заметил: «Выдался удачный момент, вот я и решил попробовать исполнить трюк». Ранее нападающий рассказывал, что таким образом забивать его научил старший брат Евгений (нападающий «Детройта»), а позже он его отрабатывал на тренировках с главным тренером Родом Бриндамором.

Параллельно с матчем «Каролины» и «Виннипега» в НХЛ шло еще несколько игр. Но они мало кого волновали — весь твиттер восхищался Андреем Свечниковым. «Он с другой планеты», «этот русский окончательно вошел в историю» — комплименты все сыпались и сыпались.

19-летний игрок «ураганов» в этом сезоне стал одним из самых заметных (если не самый) русских в НХЛ. В 34 матчах у него 35 (14+21) очков. Он лучший бомбардир своей команды, который определяет результат в важных матчах. После его невероятной шайбы Ахо и Стаал оформили по дублю. Но никто об этом завтра и не вспомнит, все будут говорить только о голе в стиле Андрея Свечникова. Теперь его обязаны называть только так.