«Ахмат» разгромил «Краснодар» в гостях со счетом 5:0, Бериша оформил дубль

Сегодня, 3 апреля, в Краснодаре состоялся матч 24-го тура РПЛ, в котором грозненский «Ахмат» в гостях нанес крупное поражение «Краснодару» со счетом 5:0.

В составе грозненского клуба дублем отметился Бернард Бериша, поразивший ворота Матвея Сафонова на 51-й и 68-й минутах. Еще по голу записали на свой счет Евгений Харин (5-я минута), Андрей Семенов (49). 5-й мяч игроки «Ахмата» забили благодаря автоголу Алексея Ионова (90+3).

«Краснодар» потерпел второе подряд домашнее поражение в РПЛ. Ранее он уступил «Динамо» (2:3). С начала года «быки» одержали лишь одну победу в официальных матчах («Тамбов» — 4:0) и 6 раз проиграли при одной ничьей.

«Краснодар» за 24 матча набрал 34 очка и с этим показателем занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат», в активе которого 32 очка после 24 матчей, находится на 11-й позиции.

Чемпионат России. РПЛ. 24-й тур

Голы: Евгений Харин, 5 (0:1); Андрей Семенов, 49 (0:2); Бернард Бериша, 51 (0:3); Бернард Бериша, 68 (0:4); Алексей Ионов, автогол, 90+5 (0:5).