Крейчикова победила Гарсию и сыграет с Александровой в четвертьфинале турнира в Страсбурге

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова победила француженку Каролин Гарсию во втором круге турнира в Страсбурге серии WTA 250 с призовым фондом 235 тысяч долларов.

Матч продолжался 1 час 53 минуты и завершился в пользу Крейчиковой со счетом 3:6, 6:2, 6:1. Чешка трижды подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. Гарсия сделала 1 эйс, 1 раз ошиблась при подаче и реализовала 1 брейк-пойнт из 3-х.

В четвертьфинале Крейчикова встретится с россиянкой Екатериной Александровой.