Нойер: «Гол Алабы до перерыва позволил «Баварии» спокойно перевести дух и показать свою сильную игру во 2-м тайме»

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер прокомментировал гостевую победу над дортмундской «Боруссией» (3:2) в матче 7-го тура Бундеслиги.

Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На первой компенсированной минуте Марко Ройс вывел «Боруссию» вперед, однако спустя три минуты Давид Алаба сравнял счет. В начале второй половины Роберт Левандовски поразил ворота «Боруссии», а Лерой Сане за 10 минут до конца игры упрочил преимущество своей команды. «Борусия» отыграла один мяч усилиями Эрлинга Холанда на 83-й минуте, но уйти от поражения не смогла.

«Это заслуженная победа, особенно ввиду нашей игры во втором тайме. Мы были лучшей командой на поле. Мы все лучше и лучше контролировали игру. Гол Давида Алабы незадолго до перерыва был важен. Благодаря ему мы смогли спокойно перевести дух. Во втором тайме мы показали очень сильную игру», — цитирует Нойера пресс-служба клуба.