«ПСЖ» не смог выиграть у «Ренна» и отстал от «Лилля» на 3 очка за 2 тура до окончания чемпионата Франции

«ПСЖ» потерял очки в выездном матче 36-го тура чемпионата Франции с «Ренном». Встреча, состоявшаяся 9 мая, завершилась вничью со счетом 1:1.

На гол Неймара с пенальти в компенсированное к первому тайму время «Ренн» ответил точным ударом Серу Гирасси на 70-й минуте игры. «ПСЖ» завершал матч вдесятером: на 88-й минуте прямой красной карточки был удостоен защитник парижан Преснель Кимпембе.

«ПСЖ» с 76 очками остался вторым в турнирной таблице Лиги 1, но за 2 тура до окончания чемпионата на 3 очка отстает от лидирующего «Лилля». У идущих следом за парижанами «Монако» и «Лиона» по 74 и 73 очка соответственно. У «Ренна» 55 очков и 7-я позиция.