Мы прожили. А молодежь не в курсе вообще. Вот им и надо это показывать хоть как-то.Мостовой о «Слове...
  • Варлам Устрялов
    Есть и нормальные хохлы.«Русская продажна...
  • Владимир Петров
    Ягр, как и Гашек, против РФ и русских по всем вопросам...Это настоящее сум...

Уехали из России и провалились — так, что стыдно самим. Как же унизили сербов в Лиге чемпионов

Черный день игрока «Зенита».

В первом туре Лиги чемпионов итальянский «Интер» увез нулевую ничью на выезде с «Манчестер Сити». Поэтому от домашнего матча со скромной сербской «Црвеной Звездой» ждали только победы.

В центре обороны сербов вышли два футболиста, известные в РПЛ: Урош Спаич, игравший за «Краснодар», и Ваня Дркушич, экс-игрок «Сочи», а теперь — «Зенита».

Петербуржцы отправили его в аренду в Сербию — было интересно, как Ваня проявит себя в ЛЧ, где сейчас не играют российские клубы.

Но с первых минут стало ясно: «Интер» настроен на разгром. Миланцы зажали гостей в штрафной и вынуждали часто ошибаться. На 11-й минуте «Интер» забил гол-красавец — Хакан Чалханоглу со штрафного красиво положил в угол. До конца тайма хозяева еще раз забили (гол отменили) и загубили несколько моментов. «Црвена Звезда» пыталась огрызаться, но разница в классе была слишком большой.

Все, что не залетело в первом тайме, посыпалось в ворота сербов во втором — из-за индивидуальных ошибок. Сперва на 59-й минуте экс-игрок «Милана» Раде Крунич потерял мяч в опорной зоне — Марко Арнаутович (кстати, этнический серб) наказал за ошибку.

А на 71-й грубый обрез совершил экс-игрок «Краснодара» Спаич, чем воспользовался Лаутаро Мартинес — 3:0. Это грубая ошибка — до этого Спаич уже терял мяч возле штрафной, но «Интер» прощал.

До неприличного счет дошел на 81-й минуте — Дркушич влетел в ногу Мартинеса в штрафной. Пенальти реализовал Мехди Тареми, зафиксировав разгромный счет 4:0.

На лицах защитников все написано: они много ошибались во втором тайме и не справились с давлением «Интера». Спаич после ошибки прятал лицо под футболкой, а Дркушич после пенальти — со злостью бил себя по лбу.

Хотя Дркушич не совершал грубых голевых ошибок, он привез пенальти и позиционно ошибался. А вот Спаич совершил несколько обрезов возле штрафной. Похоже, скорости европейского футбола заметно выше, чем в РПЛ. Оборона сербов не успевала за «Интером» — разгром закономерен.